0 руб.

Боксерские перчатки

Боксерские перчатки это основа боксерской экипировки. Основоположниками современного бокса считаются англичане, но еще с доисторических времен человечество молотит друг друга, чем только, ни попало, в том числе и кулаками. Современные боксерские перчаткиПервые упоминания бокса датируются 3000 лет до н.э. обнаруженные в шумерских пещерах, но это не означает, что до этого времени дрались как, то по-другому. Настоящим спортивным видом спорта бокс стал лишь в 688 году до н.э. и был включен в античные олимпийские игры. Тогда бокс существовал в виде соревнований, при которых бойцы наносили друг другу удары руками, но перчатки при этом не применялись, что впоследствии приводило к тяжелым травмам. Бои в таких состязаниях велись до тех пор, пока один из соперников не признает свое поражение либо не сможет вести бой.

Почему боксерская перчатка перчатка

Начиная с начала нашей эры, древние боксеры наматывали на руки кожаные ремни, которые и стали прародителями современных перчаток. Зарождение современного бокса в Англии приходится на начало XVIII века. Во время, проведения боев бойцы дрались голыми руками и от обычной драки отличались разве что наличием определенных правил, которые заранее оговаривались перед боем. Правила ведения боя были довольно таки жесткими, например бойцам разрешалось нанесение ударов локтями и головой, а так же применять борцовские приемы. Поединок не ограничивался во времени, если же боксер оказывался на земле, у него было тридцать секунд на то что бы подняться на ноги. Ничья признавалась только в том случае, если на ничью были согласны люди поставившие деньги.

Когда впервые начали использовать боксерские перчатки

Первые упоминания о боксерских перчатках появились в правилах маркиза Куинсбери от 1867 года, который содержал двенадцать пунктов. Один из пунктов гласил, что перчатки должны быть кожаными, новыми, хорошего качества и иметь одинаковый вес. Но только начиная с 1882 года после нашумевшего дела Куни проведение боксерских поединков голыми руками начало сходить на нет.

Как выбирать боксерские перчатки

Современные боксерские перчатки это продукт высоких технологий. Различают по материалу, из которых их производят, это кожа и кожзаменители. Большое значение при выборе имеет вес перчаток, который измеряется строго в унциях. Самые большой вес перчатки 22 унции, самый маленький 4. Профессиональные бои боксеры обычно ведут в перчатках весом от 6 до 12 унциях. Супертяжеловесы применяют перчатки весом в 22 унции. Для детей и тренировок подойдут 4 унцовые перчатки. В любительских боях обычно используют перчатки весом 10 унций. Так же боксерские перчатки различают по типам - это любительские, профессиональные и тренировочные. Характерные черты любительских боксерских перчаток это их цвет красный и синий с ярким белым пятном, которое помогает судьям подсчитывать очки. Перчатки для любительского бокса сконструированы таким образом, что бы рука внутри нее не сжималась в кулак и удар в этом случае гасится в несколько раз, что способствует меньшей травмированости спортсменов. В любом случае при выборе вы должны понимать, для каких целей вы будете использовать боксерские перчатки.

Brands

Everlast и боксBadboyTapouTVenumБренд Rhino