0 руб.

Как выбрать костюм сауну

Костюм-сауна – это специальная спортивная одежда, используемая для избавления от лишнего веса. Ее изготавливают из полиэтилена и схожих материалов, не впитывающих влагу. Синтетические водонепроницаемые ткани провоцируют повышенное выделение пота. Отсюда и название. И если с принципом работы этого «чудо-одеяния» все ясно, то напрашивается другой вопрос – на что же нужно обратить внимание, выбирая костюм сауну для покупки?

Надежность

Полиэтилен – это не самый крепкий материал. Он часто растягивается и рвется. Выбирая костюм-сауну в магазине, необходимо присмотреться к нему повнимательнее. Проверить, нет ли на нем дыр или царапин. Если же данная экипировка заказывается через интернет, рекомендуется остановиться на продукции известного бренда. В ином случае вам могут доставить испорченный товар.

Размер

В идеале, спортивная одежда должна быть просторной. В ином случае бегать или заниматься упражнениями в ней будет попросту неудобно. Вообще же, все зависит от предпочтений человека. Лучший способ узнать, подходи вам этот комплект или нет – примерять его и пройтись в нем пару шагов.

Тип

Выделяют две разновидности костюмов-сауна:

  1. Комбинезон;
  2. Штаны и куртка.

Первый вариант более предпочтителен. Он удобнее, эффективнее (за счет отменной герметизации) и дешевле. Но при его использовании потеет весь организм (равномерно). Если же человек хочет серьезно заняться лишь определенной частью своего тела (ноги, торс и т.д.), штаны или куртка – вот его идеальный вариант.


Эластичность

Именно от нее зависит то, насколько удобно заниматься спортом в этом «чудо-одеянии». При возможности товар следует «прощупать лично». В иных ситуациях остается лишь довериться репутации известных производителей и советам в интернете.

Итог

Сауна-костюм – это не панацея от лишнего жира, а лишь один из многих инструментов для похудания. То, насколько он будет эффективен зависит от двух факторов:

  • Нагрузки, которым подвергает себя его владелец(а);
  • Качество самой экипировки.

А значит, выбирать надо внимательно!

Brands

Everlast и боксBadboyTapouTVenumБренд Rhino